ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
14 ноября 2015, 13:46

Драму "Пер Гюнт" представит капелла "Сонорус" в Национальной школе красоты

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заслуженный коллектив Беларуси музыкальная капелла "Сонорус" 14 ноября в Национальной школе красоты представит драму "Пер Гюнт", сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Организаторы подчеркнули, что увлекательная программа постановки в сочетании с драматической игрой актеров, музыкальным сопровождением капеллы "Сонорус", а также с использованием видеомэппинга и 3D спецэффектов обещает стать одним из ярких событий осени в культурной жизни Беларуси.

Из характерных лирических интонаций народной норвежской песенности соткана музыка самого известного композитора Норвегии - Эдварда Грига, который поведал миру о своей стране в музыкальной драме "Пер Гюнт" по одноименной пьесе Генриха Ибсена, рассказав историю длиною в жизнь. Она началась в норвежской деревне во время свадьбы, где молодой повеса встретил девушку Сольвейг. Ему потребовались десятилетия похождений в северных лесах среди троллей, на Востоке и даже в сумасшедшем доме Каира, чтобы понять - эта встреча была самым главным в его жизни.

В пьесе Ибсена раскрывается один из вечных сюжетов искусства: странствия человека в поисках счастья. В финале пути ему нужно ответить на вопрос: он все-таки больше обрел или потерял.

В постановке (начало в 19.00) заняты лауреат международного конкурса, солистка Национального академического Большого театра оперы и балета Крискентия Стасенко, лауреат международных конкурсов Ирина Кучинская. Драматические партии сыграют актеры Наталья Барановская и Евгений Пименов. Режиссер - Наталья Барановская, дирижер - Александр Хумала.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси