ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
16 июля 2023, 20:43

"Если порыв случится - не тушите его". Стас Пьеха приехал с сольником на "Славянский базар"

16 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Сольный концерт российского певца Стаса Пьехи на "Славянском базаре в Витебске" прошел с аншлагом и хореографической поддержкой зрителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Только открывая шоу в концертном зале "Витебск", артист отметил, как ему приятно приехать в фестивальный город с сольником. Он сразу пообещал порадовать публику максимально хорошей музыкой. Уже после второй композиции певец напомнил зрителям о наличии в зале боковых проходов, которые отлично можно использовать как танцевальные площадки. "Если порыв случится, то не тушите его", - посоветовал артист.

Впрочем, поклонники поначалу с неким стеснением отнеслись к призыву, но спустя несколько треков в зале появились пустые места, а зрители уже подтанцовывали и подпевали в проходах. Позже их хореографическую поддержку оценил певец, пригласив своих гостей сразу после "Славянского базара" "подтягиваться на Неву" - на фестиваль "Белые ночи" в Санкт-Петербурге. Как он отметил, команда будет там уже послезавтра.

Пьеха представил искушенной публике работы из своего раннего репертуара и свежие треки. Прозвучала в Витебске и знаменитая "Ты грустишь", которую солист исполняет в дуэте с Валерией. Прекрасная половина зала помогла певцу с женской партией, а он позже отметил, что всегда распознает белорусские голоса, поскольку они "серебристые". В благодарность за эмоции зрители преподнесли певцу десятки букетов роз и лилий.

Со сцены звучали стихи его собственного сочинения и песни. "Мне всегда хотелось написать песню о мужских ценностях. Несколько месяцев назад получилось ее сделать", - сказал Стас Пьеха, представляя спетый с Николаем Носковым и IVANом трек "Не вставай на колени". Он добавил, что как автору ему особенно приятен успех композиции.

Шоу снимали сотни телефонов, артисту подпевало еще больше голосов. Специально из Борисовского района на концерт приехали Ульяна Жданович с мамой Светланой. "Билеты бронировали за месяц, даже больше. У Стаса Пьехи душевные, хорошие песни, которые хочется слушать и слушать. А здесь мы слушаем хорошие песни и качественный звук вживую, - поделились они. - Мы вообще уже пять лет подряд приезжаем на "Славянский базар". Людей с каждым годом все больше, и это радует".

Стас Пьеха сегодня также выступит на концерте официального закрытия XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", начало которого запланировано в Летнем амфитеатре в 21.30.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси