ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Культура
11 июля 2022, 19:54

Фан-клуб Ваенги забросал электронными обращениями дирекцию "Славянского базара"

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фан-клуб Елены Ваенги, когда не увидел ее фамилию в мартовской афише "Славянского базара в Витебске", забросал организаторов электронными обращениями. Об этом в программе "Евразия. Дословно" на телеканале "МИР24" заявил директор фестиваля искусств Глеб Лапицкий, сообщает БЕЛТА.

Комментируя переговорный процесс с артистами, он отметил, что есть две большие категории звезд: те, кто только открывает для себя этот проект, и большие друзья фестиваля, которым достаточно позвонить и сказать: "Мы вас ждем в июле".

"Нет трудных артистов. Каждый организатор должен решить так вопросы, чтобы этот артист появился на сцене, - сказал Глеб Лапицкий. - Есть большие продюсерские центры, есть артисты, с которыми ты договариваешься напрямую и которые когда-то здесь начинали свой творческий путь, и тебе уже это как по наследству перешло, ты можешь позвонить и обратиться. Есть артисты, которые просто огромные друзья "Славянского базара", Беларуси и которые этого приглашения ждут. Ты их не пригласил, а их фан-клубы начинают атаковать".

Подобная история в этом году произошла с фан-клубом королевы шансона Елены Ваенги. "Мы еще только решали пригласить Елену Ваенгу и придумали все-таки, как состыковать ее концерт в БКЗ "Октябрьский" с нашим визитом, а нас забросали уже люди электронными обращениями: "Почему вы опубликовали в марте программу, а Елены Ваенги нет?". И мы потом приняли вместе с ней решение, что не только сделаем ее выступление на сцене Летнего амфитеатра, но еще и сольный концерт на сцене КЗ "Витебск". Он одним из первых продался. И таких артистов очень много", - сказал Глеб Лапицкий.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси