ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
10 ноября 2023, 21:55

Фестиваль детской книги пройдет в Минске 21 ноября

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль детской книги пройдет в Минске 21 ноября. Об этом журналистам сообщила директор ГУ "Централизованная система детских библиотек Минска" Татьяна Швед, передает корреспондент БЕЛТА.

"Фестиваль детской книги пройдет 21 ноября в Центральной детской городской библиотеке. Это будет хороший инструмент популяризации детской (белорусской и не только) книги. Мы планируем пригласить Союз писателей Беларуси, а также наши издательства. Когда мы проводили Ночь библиотек, мы не ожидали, что будет куплено столько книг на белорусском языке. Тогда у нас были организованы белорусскоязычные площадки, приходили родители, которые приводили детей на встречи с белорусскими писателями, покупали книги", - рассказала Татьяна Швед.

Главный редактор журнала "Качели" Татьяна Гуляева отметила, что сегодня детские издания, какими бы они прекрасными ни были, нуждаются в поддержке идеологов, педагогов и библиотекарей. "Детский журнал сегодня должен быть в классе, в школе. Из библиотеки он должен ходить по классам. Современные дети настолько заняты, что иногда им некогда сходить в школьную библиотеку, а если он (журнал. - Прим. БЕЛТА) будет в классе, они его посмотрят. Это наша общая работа", - подчеркнула она.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси