ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
16 июня 2023, 09:01

Фестиваль хорового искусства "Пеўчае поле" откроется в Мядельском районе

Фото организаторов
Фото организаторов

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мядельском районе 16-18 июня пройдет республиканский фестиваль хорового искусства "Пеўчае поле". Афиша мероприятия размещена на сайте главного управления культуры Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

В фестивале примут участие 27 вокально-хоровых коллективов из всех областей Беларуси. Торжественное открытие состоится 16 июня в 20.00 на сценичной площадке курортного поселка Нарочь. В числе гостей праздника - народный ансамбль песни и танца "Сиверко" из Архангельской области России и ансамбль "Песняры".

Программа также включает конкурсные выступления коллективов, которые начнутся 17 июня в 11.30 в Мядельском районном центре культуры. Свое мастерство продемонстрируют хоры и ансамбли с народной манерой исполнения. Коллективы с академической манерой исполнения выступят во второй половине дня в костеле Матери Божьей Шкаплерной.

По многолетней традиции постоянным и желанным гостем фестиваля является Национальный академический народный хор имени Г.И.Цитовича, концертное выступление которого состоится в 19.00 в амфитеатре Мяделя. В 20.00 здесь же начнется церемония награждения победителей, выступят лауреаты конкурса, коллективный хор. На закрытии зрители услышат композиции в исполнении вокальной группы "Чистый голос". Подарком для всех станет праздничный салют в 22.30.

В воскресенье, 18 июня, в 12.00 для жителей городского поселка Свирь организуют концертное выступление российского ансамбля "Сиверко".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси