ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
26 октября 2015, 15:19

Фестиваль творчества инвалидов из Беларуси и России пройдет в Смоленске 27-30 октября

26 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Фестиваль творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" пройдет в Смоленске 27-30 октября. В нем примут участие люди с ограниченными физическими возможностями из Беларуси и ряда регионов России, сообщили БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства.

Конкурсные программы участников фестиваля будут представлены самыми разными жанрами творчества, среди которых фольклор, народное и эстрадное пение, хореография, художественное чтение, авторская поэзия, бардовская песня, а также цирковые номера, буффонада и жестовое пение. Вынесут на суд зрителей свои работы и мастера декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Церемония открытия фестиваля пройдет 27 октября в областном культурно-досуговом центре "Губернский". А конкурсная программа фестиваля пройдет в Доме культуры санатория "Красный Бор". С творчеством участников смотра смогут познакомиться не только жители Смоленска: концерты делегаций пройдут в городах и районах области.

Заключительный гала-концерт пройдет 30 октября в санатории "Красный Бор". На нем будут представлены самые лучшие номера участников конкурсной программы.

Жюри фестиваля возглавляет народный артист России Василий Овсянников, а в его состав войдут народный артист Беларуси Эдуард Ханок, народные артисты России Надежда Крыгина и Геннадий Каменный, заслуженный деятель культуры Беларуси Анатолий Синковец.

"Фестиваль стал действенным воплощением целей Союзного государства в сфере культуры, - отметили в Постоянном комитете. - Проведение таких фестивалей содействует сохранению единого культурного пространства, развитию межнациональных и межгосударственных культурных контактов, объединению усилий по поддержке творческой активности и инициативы различных категорий граждан Беларуси и России".

Нынешний фестиваль станет уже седьмым по счету. Он организован министерствами культуры Беларуси и России при поддержке Постоянного комитета Союзного государства.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси