ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
04 апреля 2023, 19:09

Фотовыставка Национальной библиотеки "Беларусь - цудоўныя імгненні" представлена в Кишиневе

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставки о Беларуси и России открылись в Кишиневе, рассказали корреспонденту БЕЛТА в посольстве нашей страны в Молдове.

При поддержке посольств Беларуси и России белорусская и русская диаспоры Молдовы организовали тематические фотоэкспозиции, посвященные Дню единения народов Беларуси и России. Фотовыставка Национальной библиотеки "Беларусь - цудоўныя імгненні" представлена в Российском центре науки и культуры. В Белорусском культурном центре открылась выставка фотографий "В объективе - многонациональная Россия".

По случаю праздника посольство Республики Беларусь в Республике Молдова передало в дар Русскому дому в Кишиневе книги о Беларуси. Кроме того, была подготовлена музыкальная программа - народная артистка Молдовы Маргарита Ивануш исполнила вокальные произведения на тему патриотизма и любви к своей Родине. На открытии выставок присутствовали представители белорусской и российской дипломатических миссий, национальных диаспор Беларуси и России в Молдове, деятели культуры.-0-

Фото МИД Беларуси

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси