ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
03 ноября 2016, 19:48

Французский дизайнер: в Беларуси много молодых талантов, которые выведут BFW на новый уровень

3 ноября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. В Беларуси много молодых талантов, которые выведут Belarus Fashion Week на новый уровень. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции по случаю открытия Недели моды французский дизайнер Юрий Кот, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси достаточно много молодых талантов, которые не дадут Belarus Fashion Week угаснуть, а, наоборот, выведут ее на новый высокий уровень", - отметил Юрий Кот.

По словам руководителя Belarus Fashion Week Янины Гончаровой, BFW уже много сезонов успешно представляет отечественных дизайнеров. "Мы работаем не только в Беларуси, но и на международном пространстве. Ведь мода - это как музыка - сфера интернациональная, которую понимают все люди на разных языках. Благодаря такой деятельности, мы организовали десятки презентаций белорусских дизайнеров по всему миру. Наши горизонты и наши амбиции идут далеко вперед. В 2017 году нас также ждет большой международный план, о котором мы будем рассказывать постепенно через наш пресс-центр. Сейчас могу сказать, что мы хотим сделать несколько презентаций белорусских дизайнеров в Центральной Европе", - рассказала она.

Организаторы подчеркнули, что проект каждый год расширяет границы для участников мероприятия. В этом сезоне представлено уже 20 новых дизайнеров из России, Литвы и других стран.

В конце октября состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между республиканской общественной организацией "Белорусская палата моды" и Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) в Беларуси. И одним из первых мероприятий, которое предусматривает сотрудничество, стала белорусская Неделя моды. Организаторы провели экспресс-тест на ВИЧ. Кроме того, модели будут выходить на сцену с ленточками, которые символизируют призыв сдать тест на ВИЧ. Участие в акции приняли также и дизайнеры.

С 3 по 6 ноября в Минске проходит 13-й выпуск Недели моды - самого крупного мероприятия fashion-индустрии Беларуси.

Презентации коллекций проходят на подиуме Национального выставочного центра "Белэкспо". В течение Недели моды будут показаны коллекции известных дизайнеров, среди которых Alena Goretskaya, ton-in-ton, Candy Lady, NAVY, T.Efremova, Davidova, Evgeni Horkin, Youri Kot, Line A, Coo Culte, Limitedminsk by LG.

На Belarus Fashion Week пройдут показы детской моды. Новые тенденции в этой отрасли презентуют лидеры производства и дизайна детской одежды 5 и 6 ноября. Каждый сезон оргкомитет организует программу мероприятий, которые не только дарят детям радость, но и оказывают материальную поддержку. В этом сезоне вся сумма от проданных билетов на мероприятие будет перечислена ОО "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси