ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
22 октября 2023, 12:55

Гран-при фестиваля "Витебский листопад" достался дуэту из Москвы

Фото организаторов
Фото организаторов

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске разрешилась главная интрига XXXVII Открытого фестиваля авторской песни, поэзии и визуальных искусств "Витебский листопад". Обладателями главного приза творческого конкурса - премии "Признание" - стал дуэт Марии Смоловой и Павла Четверина из Москвы. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы фестиваля.

Гала-концерт прошел в областном центре в субботу, где и озвучили имена обладателей гран-при. Премия "Признание" досталась творческому дуэту Марии Смоловой и Павла Четверина. Они познакомились в 2017 году, играли в одном музыкальном театре. После поженились. А вот в качестве дуэта выступать начали всего год назад. Победители рассказали, что впечатления от фестиваля у них только позитивные, понравилась организация мероприятий и заботливое отношение к конкурсантам. Победа для них стала приятной неожиданностью.

Программа фестиваля продолжается и сегодня - в Центре культуры пройдет концерт "Мама чинит глобус", а в выставочном зале "Духовской круглик" состоится мастер-класс от одного из членов жюри - он будет посвящен интуитивной и терапевтической поэзии и ее отличию от классической.

Участниками фестиваля в этом году стали около 300 человек из Беларуси, России, Латвии и Украины. Большую часть из них составили музыканты, поэты, художники, вышедшие в финалы конкурсов проекта.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси