ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
23 ноября 2017, 13:23

Гражданская панихида по Хворостовскому пройдет 27 ноября в Москве

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданская панихида по оперному певцу Дмитрию Хворостовскому пройдет 27 ноября в Москве, информирует ТАСС со ссылкой на министра культуры Красноярского края Елену Мироненко.

"27 ноября с 10.00 по 13.00 в зале Чайковского Московской филармонии в столице пройдет гражданская панихида, после этого пройдет процедура кремации. Одна капсула будет захоронена на Новодевичьем кладбище в Москве, вторая будет отправлена в Красноярск", - сообщила она.

На данный момент время и место похорон в родном городе певца, Красноярске, пока не определенно, отметила министр.

В свою очередь представитель артиста в России Анна Ильина подтвердила ТАСС, что семья намерена выполнить завещание Хворостовского о разделении праха.

О смерти мировой знаменитости стало известно 22 ноября. Певец скончался в Лондоне на 56-м году жизни. В конце 2016 года из-за осложнений, вызванных болезнью, он перестал выступать на оперной сцене, но не прерывал свою концертную деятельность. В последний раз Хворостовский появился на публике в июне на австрийском фестивале Grafenegg.-0-

Умер оперный певец Дмитрий ХворостовскийУмер оперный певец Дмитрий Хворостовский
Возвращение Дмитрия Хворостовского на сцену после курса лечения состоялось 25 августа 2015 года в Нью-Йорке на сцене Метрополитен-опера. В декабре 2016 года, однако, здоровье певца ухудшилось, он снова отменил все оперные выступления.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси