ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
02 марта 2016, 12:41

Gregorian споют в Минске романтику и рок

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа Gregorian 1 марта начала свой трехмесячный прощальный тур с аншлага и двух выходов на бис в Хельсинки, столице Финляндии. Самое время заглянуть в программу, чтобы узнать, чем знаменитые "монахи-хитмейкеры" порадуют минчан 8 марта в Минске.

Открывает выступление "Masters Of Chant" - эпическая оригинальная композиция с вокалом Амелии Брайтман из вышедшего недавно прощального альбома группы. Ее можно считать неофициальным гимном группы, поскольку именно такое название (с различными номерами) носили все альбомы коллектива. С этой же композицией коллектив принимал участие в отборе на "Евровидение" от Германии и получил множество восторженных отзывов.

Gregorian - это музыка гармонии и нежности. Неудивительно, что половина песен в каждом выступлении группы - это песни о любви. В нынешней программе звучат каверы на Seal "Kiss From A Rose", Hurts "Stay", The Everly Brothers "Crying In The Rain" и "Con Te Partiro", которую Andrea Bocelli когда-то записал в дуэте с Сарой Брайтман, старшей сестрой выступающей сейчас в составе Gregorian Амелии.

Не обойдется и без экспериментов с рок-музыкой. Поклонники классического рока услышат энергичные "монашеские" версии песен Led Zeppelin "Kashmir" и AC/DC "Hells Bells". Более молодой аудитории прийдутся по вкусу хиты Him и Nine Inch Nails, которые порой звучат неожиданно трогательно и мелодично.

Gregorian завершают карьеру на безусловной высокой ноте, с подобающим коллективу такого уровня размахом. На каждый концерт тура группа привозит с собой пятнадцать тонн декораций, костюмов, звукового, светового и пиротехнического оборудования. Тщательно подобранные декорации, свет и специальные эффекты многократно усиливают впечатление от музыки - это шоу, которое нельзя пропустить.

GREGORIAN (Германия) с программой "The Final Chapter" выступят 8 марта во Дворце спорта. Начало в 19.00.

Билеты: от 605 000 до 1 075 000 бел. руб.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси