ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
22 февраля 2016, 15:16

Группа "СССР" подарила праздничное настроение пассажирам Национального аэропорта Минск

22 февраля, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Группа "СССР" подарила праздничное настроение пассажирам Национального аэропорта Минск, выступив с концертом накануне Дня защитников Отечества, передает корреспондент БЕЛТА.

В зоне вылета аэропорта сегодня было многолюдно не только из-за наплыва пассажиров в зоне регистрации. Здесь состоялся мини-концерт группы "СССР", которая известна своими патриотическими песнями. Зрители, среди которых были как пассажиры, так и работники аэропорта, с удовольствием наблюдали за происходящим, снимали на камеры, подпевали и поддерживали солистов аплодисментами. Коллектив исполнил песни собственного сочинения, которые посвящены людям, защищающим свою страну, ветеранам войны.

Как рассказал солист группы Александр Жадан, для группы не имеет значения площадка для проведения концерта. Группа "СССР" существует с 2005 года, много гастролирует в Беларуси, по странам постсоветского пространства и за его пределами. Например, на Новый год группа выступала в Сирии. У коллектива есть опыт концертов как на больших городских аренах, так и в маленьких сельских клубах. Местом выступления несколько раз становились храмы.

"Подобные акции стали традиционными в аэропорту. В прошлом году для пассажиров выступали группа "Чистый голос" и камерный оркестр Белгосфилармонии", - рассказала пресс-секретарь информационно-рекламного центра РУП "Национальный аэропорт Минск" Светлана Мироник.

Ожидается, что и к Международному женскому дню состоится торжественное мероприятие, несвойственное аэропорту. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси