ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2023, 16:01

Группы "На-На" и "Дискомафия": фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" взял большой темп

14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" оживился и взял большой темп. Об этом на пресс-конференции заявили участники групп "На-На" и "Дискомафия", передает корреспондент БЕЛТА.

Артисты "На-На" Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин нашли нынешний витебский форум более быстрым. "Ритм фестиваля больше оживился, ускорился в духе времени. Раньше все-таки было больше по расписанию (событий. - Прим. БЕЛТА), больше был регламентирован. Сегодня это съезд друзей, которые встречаются, общаются, поют. Раньше, как мне кажется, такой атмосферы не было, как сейчас", - заметили музыканты.

Ведущий Сергей Соседов напомнил о 1990-х - начале 2000-х годов, когда люди гуляли всю ночь, шли за автобусами, троллейбусами. В ответ артисты пояснили, что имеют в виду обстановку за кулисами и на сцене. И атмосферу в зале - по их мнению, она стала более раскованной и свободной.

Коллег по цеху поддержали солисты "Дискомафии" Олег Кудрявцев и Антон Гусев. Они назвали темп нынешнего фестиваля "просто бешеным" и привели в пример свое расписание. "Мы буквально приехали, сегодня на 8.00 нам назначили репетицию. Потом вместо одного гала-концерта у нас появилось три концерта. Плюс интервью и пресс-конференция замечательная, - сказали артисты. - Конечно, потрясающая сцена. Новейшие технологии, которые сразу видно на картинке".

В подтверждение мысли о темпе фестиваля артисты "Дискомафии", предварительно извинившись, спешно попрощались со зрителями - солистов ожидала репетиция выступления.

Оба коллектива выйдут на сцену Летнего амфитеатра в ночь на 15 июля на концерте "Золотой хит". Первые аккорды проекта прозвучат на главной площадке фестиваля в 01.30.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси