ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
19 февраля 2016, 16:03

IAMX представили сингл и клип North Star

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Незадолго до концерта в Минске IAMX представили сингл и клип North Star.

"Это как терять рассудок... Втягиваясь в черную дыру безумия и психологической боли, продираясь к выходу", - говорит Крис Корнер из почитаемой по всему миру группы IAMX, описывая новый сингл и видеоклип North Star. Песня входит в шестой альбом группы METANOIA, который вышел в октябре 2015 года.

"Природа может облегчить бремя всепоглощающего ежедневного стресса, она может рассеять мою "бесконечную историю" и направить вас к более спокойному психическому состоянию. North Star символизирует этот путь", - объясняет суть видеоряда Крис Корнер.

Мировой релиз North Star вышел сегодня на лейблах Orphic/Caroline/Universal и будет представлен в формате сингла с тремя песнями, включая ремиксы от Future Funk Squad и Mr. Kitty.

"Я выбрал двух совершенно разных людей для создания ремиксов этой песни, - говорит Корнер. - Каждый из ремиксеров был увлечен процессом, и мне нравится то, что они сделали. Future Funk Squad из Лондона решил усилить ударный характер сингла для достижения драматического эффекта, создав ремикс, который маневрирует через оглушающие взрывы и звон тишины. Future Funk Squad или Глен Николс - это очень влиятельный британский ремиксер-продюсер, успевший завоевать множество наград. Он работал практически со всеми, начиная с Massive Attack и заканчивая NIN. Синти-поп исполнитель Mr. Kitty из Остина, штат Техас, наоборот решил сфокусироваться на текстуре и эмоциях песни. Движущийся вперед и расширяющийся его ремикс смывает оригинал, наполняя пространство своей атмосферой и ночными танцевальными ритмами. Mr. Kitty гастролировал с нами во время последнего турне по США, и нам понравились его выступления. Это большая честь, что они оба приняли участие в создании сингла".

Клип North Star создавался на необитаемых просторах Долины Чудес недалеко от города Фресно, Калифорния.

"У меня есть небольшой домик в самом сердце пустыни, - рассказывает Корнер. - Это прекрасное, необычное, тихое место, полное заброшенных усадеб. Оно очаровательное и мрачное одновременно. Пейзаж моментально приковывает к себе и подсознательно изолируете ото всего, он совпадает с потусторонностью песни, отделяя от реального мира. Девственная чернота ночи дополняется невероятным звездным небом, что оказало на меня огромное влияние. Я не помню, что когда-либо действительно видел такое небо, как там. Оно расширяет мое воображение. Это иной мир, который повлиял на все настроение песни и альбома, и место, куда я теперь стремлюсь, когда устаю от города".

Альбом, в который входит песня, называется Metanoia - это путешествие Корнера по личным испытаниям и борьбе с хронической бессонницей, которые искалечили его ментально, эмоционально и творчески. Почти покинув группу, Корнер столкнулся с психическим заболеванием, оставил свой дом в Берлине и отступил к теплу и солнцу Лос-Анджелеса, штат Калифорния. "Этот переезд открыл уникальную и новую перспективу", - отмечает артист.

Написание музыки и текстов к ней в этом новом месте помогли ему обрести ясность касательно своей жизни и направить музыку в совершенно новое русло.

"Музыка стала более строгой и электронной на новом альбоме, став возвратом к самой сути IAMX - один человек, одно помещение, один компьютер. Вот как это началось, было прекрасно и легко работать именно так", - подчеркивает Крис Корнер.

С новым синглом в руках и новым договором аренды на свою жизнь под названием IAMX Корнер готов к следующей главе. "Я думаю, что нахожусь в гораздо лучшем ментальном состоянии, - заключает он, - Я чувствую себя возрожденным с более мудрым, спокойным и реалистичным взглядом на себя и свое место в мире. Я работал чертовски усердно, убрал людей, отравляющих меня, из своей жизни, ударился назад в искусство и могу сказать, что я счастлив, как никогда раньше".

IAMX продолжит мировое турне в поддержку альбома Metanoia. В Минске 1 марта в клубе Re:public состоится первый в истории концерт группы IAMX. Начало в 20.00.

Цены билетов: от 570 000 бел. руб.

Инфолиния: +375 29 75 111, +375 29 106 000 4.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия - концертного агентства "Атом Интертеймент" http://atomenter.by (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси