ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2023, 17:30

Илона Броневицкая: Витебск - законная родина и колыбель "Славянского базара"

14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебск - законная родина, колыбель и те стены, в которых живет "Славянский базар". Об этом на пресс-конференции заявила российская эстрадная певица и киноактриса Илона Броневицкая, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вчера говорила на сцене: "Спасибо, Александр Григорьевич, за вашу любовь к "Славянскому базару" и за особую заботу о нем" (о концерте открытия форума. - Прим. БЕЛТА). Это его инициатива сделать фестиваль "Славянским базаром в Витебске" - появилась эта приставка. И теперь город - законно родина, колыбель и те стены, в которых этот фестиваль живет. Это та самая неизменность, которая принимает нововведения, но она есть", - пояснила киноактриса.

Она отметила, что атмосфера фестиваля все так же впечатляет. "Люди по-прежнему идут за троллейбусами, они знают, чего ждать. И если раньше они героически могли с этими пакетами целлофановыми на голове под дождем (до 2007 года над Летним амфитеатром - главной площадкой фестиваля - не было крыши. - Прим. БЕЛТА), то они такими же и остались. Это город с фестивальными людьми", - заключила Илона Броневицкая.

Накануне она приятно удивила публику и коллег своим образом, в качестве украшения выбрав большой василек. Ведь именно этот цветок является символом "Славянского базара". "Я не готовлюсь у дизайнеров, у меня просто нет времени, действительно, мы сейчас такой сильный темпоритм набрали. Я просто подумала, что в моду вошли крупные аксессуары цветочные, вспомнила о нашем любимом васильке. Вчера я была при нем, сегодня буду при нем опять. Поэтому я подготовилась. Ни у кого на груди нет такого огромного василька, как у меня. Очень хотелось как-то материализовать эту любовь к Витебску", - пояснила актриса.

Уже после пресс-конференции, продолжая общаться с журналистами, она отметила, что приезжает в Витебск на фестиваль, как к себе домой.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси