ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
23 апреля 2016, 14:50

IOWA на концерте в Минске учила девушек искать мужа и провела сеанс аутотренинга

Белорусская IOWA, которую российские клубные промоутеры включили в топ-10 самых рентабельных артистов, приехала 22 апреля в Минск, чтобы устроить в Prime Hall жаркие танцы и показать, как "Бьет бит".

Такого успеха, как у IOWA, не было ни у одной белорусской группы. Катя Иванченкова и ее команда олицетворяют собой сказочный сценарий шоу-бизнеса: простые ребята из Могилева только благодаря своему таланту смогли покорить музыкальный олимп. Клипы IOWA собирают десятки миллионов просмотров на YouTube, диск Export стал бестселлером российского iTunes 2015 года, песни группы ежедневно звучат на радио, ТВ и в самых популярных российских сериалах и телешоу.

У минских зрителей 22 апреля была возможность убедиться, в чем секрет успеха группы. Энергетика IOWA на живом концерте просто космическая! Символично, что началось выступление с обратного отсчета, который неизменно сопровождает запуск ракет в космос. 10, 9, 8, 7… и под овации зала музыканты появились на сцене.

Катя Иванченкова для минского концерта выбрала красный костюм, который подчеркивал ее пресс. Кроме того, солистка надела под черные босоножки белые носки - и тепло, и модно.

Идеальная фигура в сочетании с движениями, которые напоминали восточный танец живота, рождали мысли, что Иванченкову вполне можно назвать белорусской Шакирой.

А вот традиционных для IOWA индейских перьев на голове в этот раз не было. К сожалению поклонников.

В числе первых песен прозвучали "Мама" и актуальная для снежной белорусской весны "Три дня холода". Практически сразу зрители стали упражняться в хоровом пении. Ведь слова "мама, когда я рядом с ним, я забываю, где я, забываю, кто я" и "мы просто взяли два билета в лето" не знает только тот, кто живет на необитаемом острове.

Затем IOWA исполнила новую песню, которую пока "нельзя еще исполнять, но очень хочется спеть ее дома". Незамысловатый припев публика разучила на месте и продолжила вокальные упражнения.

После этого началась самая интригующая часть концерта. Катя Иванченкова речитативом стала учить собравшихся в Prime Hall девушек, как правильно нужно искать мужа. При этом она иронично отмечала, что все минские красавицы скромные и пришли на концерт исключительно потанцевать, но не нужно упускать момент, если рядом с тобой на танцполе оказался мужчина с глазами, которые "обязательно должны быть у твоих детей".

Следом за инструктажем по счастливому замужеству прозвучали тематические "Ищу мужа" и "Невеста".

Не обошлось и без хитов "Весна", "Бьет бит", "Маршрутка". Певица признавалась, что абсолютно счастлива и неожиданно объявила, что проведет сеанс аутотренинга. "Энергия растет вверх. Вдох, выдох. Мне хорошо, мне никогда еще не было так хорошо… У меня есть все для счастья, у меня все будет сбываться, как под Новый год, я открываю сердце сейчас и вселенная сейчас за меня…", - внушала IOWA залу. Закончился аутотренинг с юмором: "Эмоции переполняют тебя, и хочется плакать. А тебе уже 40 лет и ты мужик. Но ты не слабак, просто у тебя большое сердце".

Под композицию "Улыбайся" группа устроила танцевальный батл, во время которого демонстрировала со сцены движения, которые нужно было повторять зрителям. Зал раскачивался в разные стороны и энергично танцевал.

На бис IOWA исполнила попурри из самых популярных своих песен - "Маршрутка", "Одно и то же" и "Улыбайся". Под звездным небом, которое невероятно правдоподобно смотрелось на мультимедийном экране, группа прощалась со зрителями по-белорусски: "Дзякуй вялiкi" и "Да пабачэння".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси