ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Культура
01 апреля 2022, 17:42

"Каренину" покажут на сцене Дворца Республики 12 апреля

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спектакль "Каренина" по роману Льва Толстого представят во Дворце Республики 12 апреля, сообщила корреспонденту БЕЛТА заслуженная артистка Беларуси, художественный руководитель театрального проекта "ТриТформаТ" Вера Полякова-Макей.

Как рассказала артистка, идея поставить спектакль "Каренина" возникла у московского режиссера Татьяны Самбук, которая с театральным проектом "ТриТформаТ" сотрудничает уже третий год. "За это время мы осуществили три постановки для взрослого зрителя: "Три сестры", "Княжна Мери" и последняя наша премьера "Каренина". Сейчас работаем над спектаклем по классической драматургии "Вишневый сад" Антона Чехова, - сказала она. - Постановка осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры Беларуси. Татьяна Самбук выиграла гранд по поддержке молодой талантливой режиссуры".

"Каренина" радует не только белорусских зрителей, но и российских. Спектакль дважды был представлен на московской сцене: 18 февраля и 31 марта.

"Вчера мы сыграли на сцене Делового и культурного комплекса посольства Беларуси в России, это был переаншлаг, что всегда радует нас. Московский зритель за эти годы очень полюбил наше творчество и, как говорят в Деловом и культурном комплексе, "ТриТформаТ" - это бренд. Всегда желающих больше, чем мест в зале. Спектакль прошел очень хорошо. Несмотря на то, что площадка гораздо меньше, чем у нас в малом зале Дворца Республики, но все получилось, и это главное. Нам удалось попасть в самое сердце каждого зрителя, особенно ответственно было играть в рамках мероприятий, посвященных Дню единения народов Беларуси и России. В зале были представители Посткома Союзного государства, МИД, прессы и просто любители хорошего театра, - рассказала Вера Полякова-Макей. - Привозили "Каренину" в Москву мы и 18 февраля. Зал был настолько полный, что люди сидели на ступеньках".

Режиссер-постановщик спектакля - Татьяна Самбук (Москва), композитор - Дарья Гарбузняк (Москва). Спектакль проходит в сопровождении Президентского оркестра Беларуси.-0-

Фото предоставлены Верой Поляковой

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси