ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
04 января 2023, 10:16

Конкурс юных исполнителей эстрадной песни "Маладзічок" пройдет 25-26 марта

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. X Открытый конкурс юных исполнителей эстрадной песни "Маладзічок" пройдет 25 и 26 марта во Дворце культуры Молодечно. Такая информация размещена в Telegram-канале Министерства культуры, сообщает БЕЛТА.

В творческом состязании могут принять участие одаренные вокалисты в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурс проводится по четырем возрастным категориям: от 6 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет и от 16 до 18 лет.

Вокалисты соревнуются в двух этапах (заочном и очном) и трех турах. Первый этап - заочный отборочный тур - проводится по видеозаписям конкурсных номеров, второй - очное участие в конкурсной программе 2-го и 3-го туров, по результатам которых определяются лауреаты конкурса.

Как отмечается в положении о проведении конкурса, размещенном на сайте Дворца культуры Молодечно, конкурсантам необходимо представить два разнохарактерных номера, продолжительность каждого - не более 4 минут. Одно произведение должно быть белорусского автора на одном из государственных языков, второе - по выбору участника.

Конкурсантам необходимо не позднее 13 февраля отправить на электронную почту hudsam@mail.ru заполненную анкету-заявку на участие, фотографию в формате JPG, видеоматериалы конкурсных номеров, копию документа, удостоверяющего личность конкурсанта. Каждый файл должен содержать один конкурсный номер с указанием фамилии, имени участника. Не позднее 10 марта список конкурсантов, прошедших во второй этап, будет размещен на сайте Дворца культуры.

"Маладзiчок" - один из конкурсов, который дает возможность раскрыть и поддержать новые таланты, проявить творческие способности личности, развить духовный, интеллектуальный и культурный потенциал молодежи. Он проводится раз в два года. Организаторами конкурса выступают Молодечненский районный исполнительный комитет и государственное учреждение "Дворец культуры Молодечно".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси