ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
28 января 2023, 12:02

Концерт "Январская баркарола" пройдет в Витебской областной филармонии

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебской областной филармонии 28 января состоится вечерний концерт вокальной музыки "Январская баркарола". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Солисты филармонии организуют для зрителей уютный вечер, наполненный нежной, романтичной и страстной музыкой. С уже знакомой витебскому слушателю сцены прозвучат произведения Бизе, Россини, Оффенбаха, Моцарта, Листа, Пуччини. "Шедевры мировой классики, собранные в "Январской баркароле", смогут задеть самые потаенные струны души каждого пришедшего. Впервые на сцене филармонии вы сможете услышать, как в дуэте звучат сопрано и меццо-сопрано в программе из самых известных произведений итальянской, французской и русской оперной музыки, популярных песен испанских и французских композиторов", - рассказали в областной филармонии.

Исполнителям филармонии Веронике Савченко (меццо-сопрано) и Елене Павленковой (сопрано) будет аккомпанировать Татьяна Шахрай. У участников "Январской баркаролы" за плечами большой опыт выступлений и немало наград. Елена Павленкова, выпускница Витебского государственного музыкального колледжа имени И.И.Соллертинского и Белорусского государственного университета культуры и искусств, является лауреатом международных конкурсов. Вокалистка обладает лирико-колоратурным сопрано, легким, полетным голосом блестящего тембра. Такие данные позволяют артистке исполнять произведения широкого спектра - от классики до композиторов советской эпохи и современных авторов. У Вероники Савченко богатый академический репертуар, большой опыт участия в оперных постановках. Например, среди произведений, которые ей довелось исполнять, есть партии Любаши в опере "Царская невеста" Римского-Корсакова, Ольги и няни из оперы "Евгений Онегин" Чайковского, Третьей дамы из оперы "Волшебная флейта" Моцарта. Татьяна Шахрай с 1993 года ведет активную концертную деятельность как аккомпаниатор-концертмейстер филармонии и сопровождает на фортепиано исполнителей учреждения культуры.

Концерт "Январская баркарола" начнется в 19.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси