ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
19 октября 2023, 16:06

Концертная программа ко Дню матери "КРАСКИ МАМИНОЙ ОСЕНИ" прошла в Борисове при полном аншлаге

Программа "КРАСКИ МАМИНОЙ ОСЕНИ" подготовлена в Год мира и создания специально ко Дню матери и стартовала 15 октября в Борисове. Проект вызвал высокий интерес у зрителей – более 90% билетов проданы за первые сутки после старта продаж.

Миг между бабьим летом и золотой осенью – День матери, которому посвящен яркий шоу-концерт "Краски маминой осени".

В творческом проекте приняли участие заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева и певица, ведущая DANAYA совместно с коллективами Борисовского района.

КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА, пришедшая на самый уютный осенний проект "Краски маминой осени", получила подарок от организаторов программы и косметической компании BELORE DESIGN. Перед началом концерта работала интерактивная зона, где мам научили делать повседневный макияж, преображающий индивидуальность каждой красавицы, а в фойе состоялся показ мод стильных коллекций одежды для женщин 40+, что создало атмосферу праздника и замечательное настроение уже с самого старта.

Организатор проекта – Дворец культуры им. М.Горького в Борисове при информационной поддержке творческого лейбла "Звездочет" и Федерации профсоюзов Беларуси.

Комментирует состоявшийся проект ко Дню матери член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Минской области, председатель районного объединения профсоюзов Зябликова Елена Олеговна: "Нежные чувства, которые каждая мама испытывает по отношению к своему чаду, несопоставимы ни с какой из эмоций в мире. Каждая женщина, родившая ребенка, верит в него, в его будущее и успех, готова ради детей на подвиги и жертвы. Боль, которую испытывает мама во время рождения, несравнима ни с чем в жизни. Эмоции, перерожденные во время великого таинства рождения в великое чувство материнской любви, дают огромную силу, двигающую и поддерживающую каждого человека на земле, являясь, в принципе, единственной сильнейшей мотивацией для развития человека и человечества. Заботясь о матерях, мы заботимся о сохранении всего человечества, мира и созидания на нашей земле. Надеюсь, прекрасная инициатива провести не просто концерт, а поздравить мам подарком и дополнительными активностями станет доброй традицией не только в Борисове, но и по всей стране".

Концертная программа "Краски маминой осени" объединила артистов и зрителей через музыку и искусство в такой душевный праздник, как День матери. Разнообразные номера, как яркие краски теплой и уютной маминой осени, связали воедино артистов разных направлений, жанров и возрастов.

Программа тронула сердца всех мам – многодетных, мамы-одиночек, молодых и опытных – умелым сочетанием трогательных композиций в исполнении белорусской певицы, заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой с актуальными для молодежи композициями исполнительницы DANAYA в яркой огранке коллективов из Борисова.

Рассказывает о мероприятии певица, ведущая, член белорусского Союза музыкальных деятелей DANAYA (Даная Шаршавицкая): "Этот проект стартовал не случайно именно на моей родине – в городе Борисове. Я начинала свой путь именно тут, на моей земле, и поэтому мне захотелось отдать дань этому месту силы и, конечно же, моей маме, которая меня всегда поддерживает. Здесь хорошая ассоциация: Родина и мама – это то, что дает человеку крылья и верит в него вопреки всему. Несмотря на огромное количество выступлений и концертов, ротации моих песен на радио и телеканалах, презентовать полюбившиеся всем хиты и новую авторскую песню в родном городе для меня стало особой честью. На концерте были мои учителя, педагоги по сольфеджио, соседи и родные. Для меня их присутствие стало своеобразным экзаменом, который я сдала на "отлично"!"

В Борисове, городе, где родилась певица DANAYA, которая свои первые творческие шаги делала на этой земле, а теперь не только артистка, но и ведущая, член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, проект стартовал авторской песней певицы – DOFAMINE, которая покорила просторы цифровых площадок этим летом.

Красочная шоу-программа объединила исполнителей с разнообразным авторским репертуаром, позволила создать теплую атмосферу, вдохновляющую артистов и зрителя, поздравить любимых мам музыкальным подарком, который надолго запомнится и сохранит настроение.

Делится впечатлениями хедлайнер проекта "Краски маминой осени" заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева: "Концерт "Краски маминой осени" получился ярким и запоминающимся событием, посвященным самым важным женщинам в нашей жизни – мамам. Мы вместе выразили благодарность за их любовь, ежедневный великий труд, заботу и поддержку. Тысячи слов "спасибо" мы услышали, начиная со входа в зрительный зал и заканчивая финалом, когда на сцену выпал дождь из лепестков живых роз! Зал был освещен тысячами счастливых глаз и озвучен громкими аплодисментами, которые не прекращались".

Цели проекта:

1. Соединить творческих людей разных возрастов и культур через музыку и искусство в Год мира и созидания под звучным названием проекта "Краски маминой осени" специально ко Дню матери.

2. Создать теплую атмосферу ко Дню матери, которая объединит зрителей и артистов в одном пространстве для поздравления самого важного человека в жизни каждого.

3. Предоставить возможность насладиться высококачественным звуком и эффектами, созданными профессионалами.

4. Привлечь внимание общественности к важности мира и созидания, а также культурного разнообразия, поддержки матерей и женщин любого возраста.

Проект состоялся при содействии Федерации профсоюзов Беларуси, администрации города Борисова, коллектива борисовского городского Дворца культуры им. М.Горького, творческого лейбла "Звездочет", белорусского производителя косметики BELOR DESIGN, сайта РАБОТАВБОРИСОВЕ.БЕЛ, центра современного творчества "Атмосфера", шоу-балета Grand DeLuxe, образцовой цирковой студии "Мечтатели", модельной школы "Сияние" г. Борисова.

ЗВЕЗДЫ СОШЛИСЬ!

instagram.com/wowshow.by

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси