ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
24 ноября 2015, 13:03

Король фортепианной музыки Денис Мацуев и его музыкальная свита дадут концерт в Минске

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. 14 декабря состоится долгожданный праздник в культурной жизни столицы - концерт фортепианного гения, виртуоза Дениса Мацуева с участием именитых российских музыкантов.

Мацуев выступит на сцене Дворца Республики с программой "И классика, и джаз…". Сочинения мэтров джаза и популярная классика в оригинальной джазовой интерпретации прозвучат в исполнении прославленного пианиста и его не менее виртуозных партнеров по сцене. Белорусским меломанам представится возможность услышать Айдара Гайнуллина (аккордеон), Андрея Иванова (контрабас), Александра Зингера (ударные), Игоря Сендерова (саксофон) и Аркадия Шилклопера (валторна, альпийский рог).

"Классика и джаз" - это такой кроссовер - синтез различных направлений в музыке, слияние ярких симфонических аранжировок с современной джазовой ритмикой - мой любимый проект. К сожалению, мы его делаем очень редко, потому что все музыканты находятся в разных частях света и очень приятно, что 14 декабря в Минске удастся собрать моих друзей", - отметил Мацуев.

Известно высказывание - короля делает свита. Каждый из музыкантов, друзей Дениса Мацуева, изящно и ловко управляет своим инструментом, демонстрируя филигранную технику игры.

Аркадий Шилклопер - музыкант с мировым именем, мультиинструменталист и виртуоз, мастер игры на духовых инструментах. Его визитная карточка - валторна. Она обладает мягким и благородным звуком и очень широким диапазоном. Вступления валторны эффекты и в камерных, и в духовых оркестрах. Человек-праздник - именно так говорят об этом мультиинструменталисте. Кроме валторны музыкант также играет на альпийском роге, пасторальном горне, охотничьих рожках. Проекты с участием Шилклопера не знают границ: ни жанровых, ни национальных. Он дерзко и естественно соединяет классику с джазом, этнику с арт-роком.

Айдар Гайнуллин - обладатель Кубка мира по игре на баяне и лауреат многочисленных международных конкурсов; Андрей Иванов - заслуженный артист России, создатель новых принципов игры на джазовом контрабасе; Александр Зингер - один из лучших российских барабанщиков; Игорь Сендеров - молодой, но невероятно талантливый саксофонист. Каждый из участников джаз-бэнда - мини-оркестр, а вместе - яркое, захватывающее шоу.

По словам организаторов концерта ООО "Берин Арт Менеджмент", на концерт осталось всего пару сотен билетов. Поэтому всем ценителям классической музыки стоит поторопиться.

Купить билеты на концерт Дениса Мацуева можно в кассах билетных операторов и в офисе концертного агентства "Берин Арт Менеджмент" по адресу ул. Сурганова 48а, оф.19.

Справки по телефонам: +37517 237-32-88, +37529 678-53-86, +37529 283-53-86.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси