ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
20 мая 2016, 12:03

Краеведческий квест организуют в Ночь музеев в Полоцке

20 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Районный краеведческий квест "Полоцкие лабиринты" пройдет в Полоцке в Ночь музеев 21 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

В основу квеста положена легенда о подземных лабиринтах под Полоцком, а также истории о таинственной полоцкой библиотеке и открывающемся портале времени. Участникам игры предстоит встретиться с представителями разных эпох и сословий: полоцким князем и его свитой, узниками, средневековым студентом, палачом, нищим, купцом, мудрым старцем и другими. В этих образах предстанут участники клуба исторической реконструкции "Полацкi зьвяз". "Большая часть костюмов - это воссозданная одежда разных исторических эпох, некоторые костюмы - из театрального гардероба", - отметили организаторы.

Маршрут игры проляжет по таким ярким туристическим объектам, как корпус бывшего иезуитского коллегиума, Музей средневекового рыцарства, интерактивный сувенирный магазин "Город Мастеров", задействованы также книжный магазин "Светоч" и ОАО "Дом торговли".

О своем намерении участвовать в краеведческом квесте заявили более 10 команд учреждений, предприятий и организаций города. Стартует мероприятие у главных ворот Полоцкого государственного университета, где игроки получат маршрутные книжки и конверты с заданиями. Участникам мероприятия необходимо будет искать ответы по Полоцку, руководствоваться своими знаниями по истории города. Финишируют команды на площади Свободы.

Мероприятие посвящено Году культуры и направлено на углубление знаний жителей города об историко-культурном наследии Полоцка, формирование бережного отношения к памятникам истории и культуры, развитие туристического потенциала города.

Организатор квеста - сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси