ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
04 апреля 2017, 08:08

Красоты Браславских озер увидят посетители Арт-пространства в Витебске

4 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Выставка фоторабот и картин, которая покажет жизнь Браславского района, будет работать с 14 апреля по 14 мая в залах Арт-пространства на Толстого,7 - филиала музея "Витебский центр современного искусства", сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

Экспозиция направлена на развитие въездного туризма, а также призвана популяризировать отдых соотечественников в Беларуси. Свои лучшие работы представят фотохудожники и мастера из Минска и Браслава: Юрий Акудович, Дмитрий Бельский, Антон Вареник, Татьяна Ермолаева, Юрий Жерко, Виктор Малыщиц и другие.

Инициатором проведения выставки стал хозяин усадьбы "У Борисовича" Юрий Жерко. Его объект второй год подряд становится дипломантом республиканского конкурса "Познай Беларусь!" (в 2016 году - в номинации "Проект года по развитию культурного туризма"). Он является инициатором проведения культурных программ (среди которых фестиваль "Устянские музыкальные вечера", проект "Рустяговский шлях"), аттестованным экскурсоводом Национального агентства по туризму. Им разработаны туристические маршруты "Большая история Малой Земли", "Браславская кругосветка" и другие.

"О красоте Браславской земли наслышаны многие, но бывали у нас еще не все. Думаю, наша выставка это исправит: кого-то виртуально перенесет к берегам Браславских озер, а кого-то подвигнет сменить планы и выбрать вместо летнего отдыха у моря романтику родной земли", - сказал Юрий Жерко.

Куратором выставки выступает Юрий Иванов, специалист по связям с общественностью Белорусского государственного университета культуры и искусств. В день вернисажа (14 апреля) вход свободный.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси