ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
03 августа 2023, 10:09

Кукольные спектакли, дефиле и сувениры. В Гродно пройдет фестиваль регионального фольклора

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль регионального фольклора "Панямоння жыватворныя крынiцы" состоится 5 августа в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении культуры Гродненского облисполкома.

Масштабный фольклорный праздник пройдет в центре города, в старинном парке им.Жилибера, в дни соревнований II Игр стран СНГ и станет еще одним местом притяжения для многочисленных гостей и туристов. Посетителей парка в этот день ждут разнообразные аттракции на трех площадках.

На главной сцене шоу начнется с дефиле в репликах народных костюмов "Народнае - сэрцу роднае". В конкурсной программе выступят взрослые и детские любительские коллективы, солисты, ансамбли певческого, музыкального, танцевального фольклорного искусства.

В зоне отдыха у реки Городничанки расположится площадка "Па творчых сцяжынках Панямоння ". Здесь зрителей также ждут концерты и мастер-класс по бытовым народным танцам, выставка-продажа изделий народных мастеров, брендовых сувениров с мастер-классом по традиционным ремеслам. Будут работать фотозоны, арт-площадка "Фарбы лета", фотовыставка "Жыве ў святах душа народа".

Для детей подготовили спектакли на открытом воздухе любительские кукольные театры из Гродно и Лиды. Они пройдут на площадке у областного театра кукол.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси