ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
18 августа 2023, 22:39

"Квадратура круга Говора". Синтез искусства и геометрии можно увидеть на выставке в Гомеле

Фото museum.by
Фото museum.by

18 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка работ художника, поэта, геометра Геннадия Говора "Квадратура круга Говора" начала работу в музее истории печати и фотографии Гомельщины, сообщили БЕЛТА в музее истории города Гомеля.

Посетители экспозиции смогут прочувствовать поэтический синтез изобразительного искусства и геометрических пропорций, подчеркнули организаторы. Всего вниманию зрителей предлагают более 30 графических произведений автора.

В музее рассказали: как геометр Геннадий Говор проявил себя в решении одной из самых известных неразрешимых задач древности - о квадратуре круга (задача на построение с помощью циркуля и линейки без делений квадрата, равновеликого по площади данному кругу). "На выставке все желающие смогут познакомиться с авторским решением задачи", - отметили в государственном учреждении.

"Эта выставка открывает новую грань в творчестве мастера. Среди работ - и портреты друзей Геннадия Говора, его наставников, и тематические композиции, в которых четкость линий соединена с легкостью цвета и текстуры", - добавили в музее.

Познакомиться с работами автора гомельчане и гости города смогут до 18 сентября.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси