ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
17 июля 2023, 14:35

Лапицкий: образовательный блок "Славянского базара" будет дополнен инструментальным творчеством

Глеб Лапицкий. Фото из архива
Глеб Лапицкий. Фото из архива

17 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Образовательную программу Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" планируют дополнить блоком по инструментальному творчеству. Об этом журналистам на брифинге сообщил директор форума Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Славянский базар" - фестиваль, где есть место и эстраде, и выставочной программе. Это фестиваль искусств, и всем искусствам на нем есть место", - заверил руководитель международного творческого форума.

Глеб Лапицкий проанонсировал некоторые дополнения в программу фестиваля на 2024 год. "Мы будем стараться, чтобы в следующем году в образовательном векторе появилось еще и инструментальное творчество. И оно будет реализовано одним из ведущих вузов России", - сказал он.

"Славянский базар" - проект, который вмещает и Дни Союзного государства, и День Бразилии, и День Пакистана. На фестивале каждому проекту найдется место, - отметил директор фестиваля. - А если говорить о проектах Союзного государства, то уже в этом году за круглым столом мы обсуждали глубинные вопросы, в том числе гастрольную деятельность студенческих коллективов. Вы уже видели наш показ ГИТИСа. В следующем году мы будем уже и с другими университетами и академиями продолжать свое сотрудничество. Образовательный вектор на фестивале будет развиваться".

XXXII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" официально завершился в ночь на 17 июля. Некоторые проекты еще проходят сегодня.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси