ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
12 июля 2023, 23:07

Лазарев на сольнике в фестивальном Витебске: здесь царит атмосфера абсолютного единения

12 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Атмосфера абсолютного единения и настроение любви царят в фестивальном Витебске. Об этом российский артист Сергей Лазарев заявил со сцены у концертного зала "Витебск", где проходит его сольный концерт, передает корреспондент БЕЛТА.

Исполнитель приветствовал публику призывами танцевать и подпевать его хиты. Обращаясь к залу, он поблагодарил за радушный прием. "Какое же удовольствие сегодня в преддверии открытия XXXII фестиваля "Славянский базар" давать свой сольный концерт здесь перед вами. Такой open-air сегодня у нас получается, и это очень круто. Несмотря на то, что погода не самая летняя - всего плюс16. Тем не менее, вы здесь, я здесь, и от такого количества людей, которые сегодня пришли (а я даже не могу увидеть, где заканчиваются зрители), от такого скопления людей нам точно будет жарко. Мы дарим вам 100%-ную чистую, хорошую, позитивную энергетику, и я уже вижу, как мы получаем обратно взамен то же самое. Сегодня здесь царит абсолютное единение, абсолютное настроение любви", - сказал певец.

Он вспомнил и свои первые визиты на форум искусств. "Все мы такие разные, вот уже много лет собираемся здесь, в Витебске, чтобы порадовать любимого зрителя на фестивале "Славянский базар". Я впервые вышел на сцену этого фестиваля 26 или 27 лет назад. Мне было тогда лет 13-14, я еще был в составе детского коллектива "Непоседы", - отметил Сергей Лазарев. - Уже позже я приезжал как участник дуэта, и вот уже много лет приезжаю как сольный исполнитель и с большим удовольствием здесь выступаю". Позже артист пояснил, что впервые побывал на витебском фестивале два десятка лет назад.

Концерт Сергея Лазарева проходит с аншлагом под открытым небом. Шоу стало первым сольником на площадках "Славянского базара" в этом году.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси