ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
11 мая 2016, 07:18

Лазарев: счастлив, что Россия вышла в финал "Евровидения-2016"

11 мая, Стокгольм /Корр. БЕЛТА/. Представитель России на "Евровидении-2016" Сергей Лазарев счастлив, что смог вывести свою страну в финал международного песенного конкурса. Своими впечатлениями он поделился на пресс-конференции после первого полуфинала, сообщает БЕЛТА.

"Я счастлив, что мы попали в финал. Шоу было потрясающее. Честно говоря, я нервничал, но сейчас счастлив", - сказал Сергей Лазарев, который пришел общаться с журналистами в сопровождении "Мистера Евровидение" и продюсера на нынешнем конкурсе Филиппа Киркорова.

Также стало известно, что Лазарев выступит во второй части финала "Евровидения" в ночь с 14 на 15 мая.

Сергей Лазарев - один из откровенных фаворитов нынешнего "Евровидения", ставки на него делают букмекеры. Номер российского артиста - сложный в техническом плане. Так, во время трехминутного выступления он поднимается по ступеням, которые появляются на фоне большого экрана, и падает в бездну. Постановщиком выступил греческий режиссер Фокас Евангелинос, который в 2006 году придумал номер с роялем и балериной для Димы Билана на песню Never Let Me Go.

Помимо представителя России, по итогам первого полуфинала финалистами стали: Фредди из Венгрии, Нина Кральич из Хорватии, Боб Дауэ из Нидерландов, Ивета Мукучян из Армении, Габриела Гунчикова из Чехии, группа Minus One с Кипра, Зои Штрауб из Австрии, Семра из Азербайджана, а также Ира Лоско с Мальты.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси