ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
31 января 2017, 12:53

Макет сцены "Евровидения-2017" представили организаторы

Фото UA:PBC
Фото UA:PBC

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Макет сцены международного конкурса песни "Евровидение-2017" представили организаторы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Европейском вещательном союзе.

Концепция сцены - круговое оформление, продолжение темы конкурса "Приветствуй разнообразие".

Сцена создана Флорианом Видером, который является автором концепции сцен для "Евровидения" трех прошлых лет. Дизайн "Евровидения-2017" символизирует, что в мае Украина станет центром Европы, и позволяет находиться фанатам к исполнителям так близко, как это возможно. Динамический дизайн сцены, который включает в себя несколько медиа-поверхностей, создаст уникальные условия для каждого номера, позволяяя каждому исполнителю продемонстрировать разнообразие в своих выступлениях.

Как сообщалось, 30 января организаторы объявили тему конкурса. В художественном оформлении шоу будет использован образ традиционного украинского ожерелья - намисто. Намисто является не просто украшением, а защитным амулетом, символом красоты и здоровья. Оно состоит из множества различных бусин, каждая из которых имеет собственный дизайн, что говорит как о разнообразии, так и индивидуальности. Логотип, основанный на образе традиционного амулета, связывает историю, наследие и современность.

"Евровидение" имеет официальный логотип с 2004 года, но страны-организаторы разрабатывают отдельную тему, чтобы отразить индивидуальность конкурса.

Сегодня в городе-хозяине "Евровидения-2017" состоится передача символических ключей конкурса от Стокгольма Киеву, а также жеребьевка полуфиналов "Евровидения".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси