ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Культура
26 октября 2023, 20:05

Маркевич о "Золотом шлягере": этот фестиваль стал знаковым достоянием нашей культуры

Анатолий Маркевич. Фото Могилевского облисполкома
Анатолий Маркевич. Фото Могилевского облисполкома

26 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Международный музыкальный фестиваль "Золотой шлягер" стал знаковым достоянием нашей культуры. Таким мнением с журналистами поделился министр культуры Анатолий Маркевич во время торжественного открытия масштабного фестиваля во Дворце культуры области в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Замечательный праздник собрал нас вместе на могилевской земле. При поддержке Президента нашей страны история фестиваля началась в 1995 году. И на протяжении 27 лет он развивается и набирает высоту. У этого фестиваля есть своя творческая несравнимая особенность, потому что он собирает лучших артистов, которые исполняют здесь лучшие песни. И самый лучший зритель тоже здесь, на могилевской земле. И вот эта формула дает свой безусловный результат, - отметил он. - Очень приятно, что за годы своего существования фестиваль стал знаковым достоянием нашей белорусской культуры".

По словам министра культуры, музыка - это сила, объединяющая людей. "Музыка, творчество, любовь к сцене объединяет как звезд белорусской эстрады, так и исполнителей и музыкальные коллективы из других стран, - подчеркнул он. - Я уверен, что "Золотой шлягер" стал знаковым событием на небосводе культурной жизни нашей страны. Ведь каждый, кто однажды попал сюда, хочет возвращаться еще и еще".

Анатолий Маркевич выразил уверенность, что фестиваль в Могилеве подарит настоящее удовольствие всем своим зрителям. "Эта добрая фестивальная традиция живет, мы всегда рады гостям. И сегодня этому пример", - подытожил министр.

Он также зачитал приветственный адрес гостям и участникам фестиваля от Александра Лукашенко.

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко подчеркнул важное свойство "Золотого шлягера". "Ценность фестиваля в том, что здесь собираются люди разных поколений. О его популярности говорит тот факт, что он идет с 1995 года и с каждым годом набирает обороты. У него меняется палитра, но люди продолжают ждать его с нетерпением, с удовольствием приходят на концерты, - сказал он. - Благодаря поддержке главы нашего государства этот проект сыскал свою заслуженную славу и вошел в Международную федерацию фестивалей".

За столько лет своего существования фестиваль завоевал сердца и души людей. "Он вновь и вновь возвращается в наш родной город. И этот фестиваль - визитная карточка не только Могилевской области, но и всей страны", - подчеркнул он.

Яркие и красочные выступления, знаменитые хиты и настоящее шоу от любимых исполнителей - "Золотой шлягер" подарит все это своим зрителям.-0-

Фото Могилевского облисполкома

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси