ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
18 февраля 2016, 18:16

Маша и Медведь поздравят малышей с праздниками 23 февраля и 8 марта

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздничный детский интерактивный спектакль "Большие приключения или Кто разбудит Мишу?" состоится 8 марта в конгресс-холле "Президент-Отеля".

Спектакль создан белорусскими режиссерами по лицензии анимационной студии "Анимакорд" - создателей мультфильма "Маша и Медведь".

Это первый белорусский спектакль, созданный по мотивам популярного мультфильма. До этого в Минск привозили исключительно фонограммные спектакли с ростовыми куклами. В спектакле белорусских производителей 100% живой звук, что позволяет с первых минут спектакля вести диалог с маленькими зрителями, которые моментально становятся героями сказки вместе с Машей и Медведем. А актеры одеты в узнаваемые объемные костюмы, но с открытыми лицами, для того, чтобы передать живые эмоции и характер героев спектакля.

Актеры играют для детей и вместе с детьми, а не для себя и между собой на сцене. Зрители - самые активные участники театрального действия. За три года существования спектакль побывал на гастролях в Прибалтике, а также посетил практически все города Республики Беларусь. В каждом городе героев встречали на ура. И малыши, и их родители уходили со счастливыми лицами.

Однажды Маше стало скучно и, узнав у маленьких зрителей, что весна уже наступила, Маша решает, что пора будить Мишку. Для этого у Миши есть специальный будильник. Маленькой проказнице запрещено его трогать, но Маша в очередной раз не послушалась и начала баловаться с будильником. Сначала Маша перевела стрелки на весну и разбудила Мишку, потом решила, что настало время Нового года - и Маша вернула зиму, потом наступило лето, затем снова зима, а потом будильник сломался. А в это время Мишка промочил ноги и, конечно, заболел.

Чтобы вылечить Мишу и вернуть весну (совместно с Вожыком и маленькими зрителями) герои отправятся в опасное путешествие, где встретятся с Вьюгой, которая хочет, чтобы все болели и весна никогда не наступила. Друзья сразятся с Вьюгой, найдут Волшебный цветок, который поможет вылечиться Мише и встретят Весну.

Зрителей ждет много интерактивных игр, оригинальной музыки и захватывающих сюжетных поворотов, которые наполнят историю волшебством и подарят счастье встречи с любимыми героями мультфильма.

Конгресс-холл "Президент-отеля", 8 марта, начало в 12.00.

Стоимость билетов: от 100 000 до 280 000 бел. руб., детям до 5 лет бесплатно.

Справки по телефону: +375 44 5 947 947.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси