ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
21 ноября 2023, 20:34

Мероприятия Дворца Республики в 2023 году посетили около 100 тыс. зрителей

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Мероприятия, которые организовал Дворец Республики, в 2023 году посетили около 100 тыс. минчан и гостей столицы, рассказал журналистам директор учреждения Максим Приходовский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне очень приятно, что о многом я могу сказать "впервые". Впервые приближаемся к цифре 100 тыс. зрителей. Только на "Минск-Арене" Дворец Республики организует шесть мероприятий, два из которых уже прошли. Впереди еще три концерта, а 10 декабря состоится монументальный проект "Песня года", где выступят известные российские звезды. В этом году впервые пригласили и наших белорусских артистов. Более того, два наших артиста примут участие в "Песне года" в Москве. Это огромное движение вперед", - отметил Максим Приходовский.

Еще одно знаковое событие - создание фильма к 20-летию Президентского оркестра. Картина в течение 50 минут рассказывает не о концертной деятельности, а о музыкантах: чем они живут, какие они вне сцены. "Впервые представили фильм на кинофестивале "Лiстапад". Он участвует в конкурсе, несколько дней назад был показ. Надеемся на победу", - рассказал Максим Приходовский.

Также впервые прошел концерт Президентского оркестра на стадионе "Динамо". "Более 9 тыс. человек, новая программа и подход. Здорово, что мероприятие нашло отклик, - добавил руководитель Дворца Республики. - Готовимся к следующему году. Представим в том числе концерты звезд, которые сольно не работали у нас, новые программы с белорусскими артистами. Не хотим их делать просто выступлениями, стремимся к тому, чтобы наши мероприятия проходили ярко - зрителям нравятся шоу. Не ограничиваемся Минском, бываем в регионах. Например, участвуем в организации Дня письменности. Начали работать с областными филармониями, управлениями культуры".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси