ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2023, 22:42

Мезенцев: славянское братство всегда держит дверь открытой перед теми, кто хочет быть с нами рядом

14 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Президенты Беларуси и России имеют единые позиции в отношении славянского братства, которое держит двери открытыми для всех, кто желает быть рядом с дружественными народами двух стран. Об этом на концерте Союзного государства, посвященном 85-летию со дня рождения Игоря Лученка, сказал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы на "Славянском базаре" в этом древнем и счастливом городе. Мы причастны к этим эмоциям, радости общения и пониманию единых корней нашей дружбы, истории, славянского братства, которое всегда держит двери открытыми перед теми, кто хочет быть с нами, вне зависимости от религии, опыта, близости или дальности географической, в силу того, что мы по-другому не можем. Благодаря позиции Президента Беларуси Александра Лукашенко, правительства, всех неравнодушных людей удалось сохранить формат удивительного общения и радости от эмоций, которые дарят нам на "Славянском базаре" самые яркие, одаренные представители белорусской и российской культуры и те гости, которые приезжают сюда. Очень значимо, что наши национальные лидеры имеют единые позиции в оценках славянского братства и культурно-гуманитарного взаимодействия", - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Он добавил, что концерт посвящен творчеству удивительного человека, который был одарен великим талантом и добился своим трудом невероятных творческих результатов, - композитора, народного артиста СССР Игоря Лученка. Это также дань уважения двум народам, которые чтут общую историю и вместе смотрят в завтрашний день. Госсекретарь СГ поздравил витебчан и гостей областного центра с праздником и поблагодарил за массу эмоций, которые люди дарят во время масштабного форума искусств.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси