ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
12 мая 2016, 08:09

Международный конкурс "Аvanti" пройдет в Минске 14-15 мая

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. IV Международный конкурс современного искусства "Аvanti" пройдет в Минске 14-15 мая, сообщили БЕЛТА организаторы.

В творческом соревновании примут участие одаренные дети и молодежь в возрасте от 5 до 25 лет из стран ближнего и дальнего зарубежья. За время существования конкурса в нем участвовали юные таланты из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Армении, Литвы, Турции и других стран. В этом году на конкурс приедут молодые артисты из России, Украины, Армении, Литвы, Польши, Израиля, в нем примут участие одаренные исполнители из Беларуси и представители грузинской диаспоры в Беларуси.

Торжественное открытие конкурса пройдет 14 мая, в течение двух дней 14 и 15 мая состоятся прослушивания. Завершится конкурс гала-концертом.

В состав жюри войдут профессионалы в сфере шоу-бизнеса Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья: продюсеры, поэты, композиторы, аранжировщики, режиссеры, популярные исполнители, а также представители средств массовой информации.

IV Международный конкурс современного искусства пройдет во Дворце культуры ветеранов. К участию в конкурсе приглашаются вокальные и танцевальные коллективы, оркестры, сольные исполнители, модели, представители театров моды, имеющие опыт концертных выступлений, добившиеся успехов на национальных, международных конкурсах и фестивалях.

Конкурс проводится в целях развития и укрепления международных культурных связей, популяризации белорусской национальной культуры и искусства. В программе выделены следующие номинации: инструментальное исполнительство (соло, ансамбль), мода (театр моды, фотомодель), хореография (народный танец, восточный танец, эстрадный танец), вокал (народный, джазовый, эстрадный, академический).

Задачами конкурса являются: поддержка и развитие творческого потенциала подрастающего поколения, установление новых международных творческих контактов, поддержка культурных традиций и формирование интереса к различным жанрам современного искусства.

Учредителем конкурса выступает ЧУП "Образовательно-продюсерский центр "Аванти" (Минск). Центр ежегодно организовывает: открытый конкурс современного искусства "Зорны старт" (Минск), конкурс вокально-хорового искусства "Дняпроyскiя хвалi" (Могилев).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси