ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Культура
26 ноября 2023, 20:30

МХТ им.Чехова и камерный ансамбль "Солисты Москвы" представили спектакль в Белгосфилармонии

Фото из архива
Фото из архива

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белгосфилармонии представили литературно-музыкальный вечер "Истории любви" актеров Московского художественного театра имени А.П. Чехова в сопровождении камерного ансамбля "Солисты Москвы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Делиться историями любви людей - огромная радость и удовольствие и для тех, кто находится на сцене, и для тех, кто смотрит из зала. Почему спектакль о любви? Потому что о ней говорили, говорят и будут говорить", - сказал художественный руководитель - директор Московского художественного театра имени А.П. Чехова, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации Константин Хабенский. Он также добавил, что у театра, который еще продолжает отмечать 125-летие, много планов.

"В этом спектакле есть своя драматургия, потому что композитор Кузьма Бодров сочинил музыку специально для этих текстов и историй", - заметил художественный руководитель и главный дирижер камерного ансамбля "Солисты Москвы", Герой Труда Российской Федерации, народный артист СССР и Российской Федерации Юрий Башмет.

"То, что сегодня увидят зрители, будет представлено на сцене в одном действии, но на сцене Художественного театра показывается в двух. Там занято больше актеров и рассказано больше историй, а зритель получает, наверное, более многогранную эмоцию. Но мы ничуть не обедняем белорусского зрителя, собрав историю в одном акте, потому что он увидит прекрасные рассказы и услышит замечательную музыку", - подытожил Константин Хабенский.

"Истории любви” - литературно-музыкальный спектакль, где артисты театра в сопровождении "Солистов Москвы" читают рассказы русских классиков, знаковых для Художественного театра им. Чехова.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси