ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Культура
18 декабря 2015, 16:55

Минчане пришли в кино и... спели в караоке

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закрытый премьерный показ российской музыкальной комедии "Самый лучший день" состоялся в минском кинотеатре "Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

Выражаясь профессиональным языком правоохранителей, фильм повествует об экстраординарном дорожно-транспортном происшествии, повлекшим тяжкие последствия в жизни рядового провинциального сотрудника ДПС Петра Васютина. Из-за аварии, которую провоцирует нетрезвая поп-звезда Алина Шепот, он может потерять свою невесту Ольгу, которая трудится кассиршей на заправке.

Справляться с перипетиями судьбы главному герою помогает песня. Он поет от всей души, да так заразительно, что хочется ему подпевать. Сделать это проще простого, даже если не знаешь слов, ведь игровые эпизоды картины перемежаются музыкальными номерами, в основе которых лежат самые популярные караоке-хиты, а видеоряд сопровождается титрами с тексом песен. Минчане не устояли перед соблазном и вместе с яркими и характерными персонажами спели "Самый лучший день" Григория Лепса, "Мама Люба" группы "Серебро", "I Will Survive" Глории Гейнор, "Я люблю тебя до слез" Александра Серова, "Луч солнца золотого" Муслима Магамаева, "Батарейка" группы "Жуки" и многие другие композиции.

Роль Петра Васютина исполнил брутальный и эпатажный Дмитрий Нагиев, его партнершами по съемочной площадке стали звезда "Горько" и "Горько-2" Юлия Александрова и солистка группы "Серебро" Ольга Серябкина, для которой эта лента - дебют на большом экране. Режиссер Жора Крыжовников и продюсер Тимур Бекмамбетов для работы в картине также сумели заполучить именитых Михаила Боярского и Инну Чурикову.

В широкий прокат караоке-комедия "Самый лучший день" выходит 24 декабря.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси