ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
01 октября 2015, 13:00

Минкультуры Беларуси и Молдовы активизируют сотрудничество

1 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Министерства культуры Беларуси и Молдовы активизируют сотрудничество. Договоренность об этом достигнута во время встречи в Кишиневе министра культуры Беларуси Бориса Светлова с замминистра культуры Молдовы Георгием Постикэ, передает корреспондент БЕЛТА.

Борис Светлов отметил, что проводимые сейчас в Молдове Дни культуры Беларуси являются хорошим поводом для активизации двусторонних отношений и выдвинул идею взаимной организации Года культуры.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся организации взаимных культурных обменов путем организации выставок, обмена студентами и преподавателями, специалистами в области реставрации и сохранения памятников, библиотекономии, театра и др.

Георгий Постикэ пригласил театры, исполнителей, творческие коллективы, артистов из Беларуси активно участвовать в международных фестивалях, организуемых в Молдове, в частности в международном музыкальном фестивале "Мэрцишор", международном фестивале оперы и балета "Приглашает Мария Биешу", фестивале документального кино "Хронограф".

Борис Светлов находится в Молдове по случаю проводимых здесь с 30 сентября по 2 октября Дней культуры Беларуси. Программа включает ряд мероприятий, направленных на продвижение национальных традиций и обычаев Беларуси и активизацию культурного сотрудничества между двумя странами.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси