ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Культура
01 декабря 2022, 07:14

Минск в деталях и в панораме: посвященную столице фотовыставку представили в НББ

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставку Марины Батюковой "Мары Марыны. Мінск", приуроченную к 955-летию города, представили в галерее "Панорама" Национальной библиотеки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт НББ.

Динамичная и разноформатная экспозиция показывает белорусскую столицу в малых деталях и панорамном виде. В круговороте образов фотохудожницы Марины Батюковой - детские воспоминания, брызги фонтанов, шум троллейбусов, длинные тени зданий, жаркое лето и трещины на асфальте под палящим солнцем столицы. Дополняют панораму города причудливые формы корней-ассоциаций, которыми пронизаны улицы, и детальные мини-фотографии зданий. Через фотообъектив личного восприятия автора Минск предстает городом-мечтой, сотканным из истории и снов.

Выставка организована Национальной библиотекой совместно с Белорусским союзом художников. Работа экспозиции "Мары Марыны. Мінск" продлится до 23 января 2023 года.

Марина Батюкова - участница и куратор многочисленных выставок и проектов в Беларуси и за рубежом, член Белорусского союза художников и Белорусского общественного объединения фотографов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси