ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
19 октября 2023, 19:38

Мнение о киноновинке "Лист ожидания": важнейший посыл фильма - счастье нужно создавать самим

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Счастье не нужно где-то искать, его нужно создавать самим и стараться быть причастным к формированию успешного будущего Беларуси. Таким мнением поделилась с БЕЛТА заместитель генерального директора по идеологической работе и социальному развитию "Белоруснефти" Ольга Федорович после просмотра киноленты "Лист ожидания".

Компания организовала для коллектива показ киноновинки этого года "Лист ожидания" ("Беларусьфильм"). В гомельском кинотеатре им.Калинина собрались более 500 нефтяников и членов их семей из нескольких подразделений и организаций ПО "Белоруснефть".

В основе фильма - реальные события, а прототипами главных героев стали врачи РНПЦ "Кардиология". В картине отражены актуальные социальные проблемы последних лет, а также судьбы белорусских кардиологов - людей, в чьих руках в прямом смысле оказываются сердца белорусов. Герои делают свой выбор, стремясь развивать отечественную медицину не только на своем уровне, но и на международном. Через сюжет фильма авторы рассуждают о профессиональном долге, ценности человеческой жизни и семьи, о таких понятиях, как патриотизм и долг.

По словам Ольги Федорович, Неделя родительской любви, в рамках которой был организован спецпросмотр, нацелена на популяризацию семейных ценностей, развитие интереса к изучению исторического и культурного наследия, своей семьи и малой родины, сохранение традиций и преемственности поколений. В коллективе оценили новую киноленту. Заместитель гендиректора подчеркнула, что фильм близок современникам, он отражает понятные всем события и тенденции нашего времени. "Он располагает к размышлению и, возможно, переоценке каких-то ценностей. Важный посыл - счастье не нужно где-то искать, его нужно создавать самим и стараться быть причастным к формированию успешного будущего Беларуси", - подчеркнула она.

Также перед показом художественного фильма работники компании смогли увидеть короткометражный ролик о мемориальных комплексах и памятниках Гомельской области. Сотрудники предприятия присоединяются к республиканским акциям, а также реализуют тематические проекты, посвященные Неделе родительской любви.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси