ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
14 июля 2023, 21:16

"Мой приезд необычный". Сольник Маликова проходит на "Славянском базаре в Витебске"

14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Сольный концерт российского эстрадного певца и композитора Дмитрия Маликова проходит на "Славянском базаре в Витебске" при полном зале, передает корреспондент БЕЛТА.

Шоу проходит в концертном зале "Витебск". Еще в самом начале артист отметил, что его команду очень хорошо встречают на фестивале. "Испытываю большое волнение и радость, потому что мой приезд сюда, в Витебск, на "Славянский базар" необычный. В прошлый раз я приезжал в 2015 году, был председателем детского жюри (жюри международного детского музыкального конкурса "Витебск". - Прим. БЕЛТА), и у меня не было такого концерта. А сегодня, во-первых, с концертом, во-вторых, я приехал в качестве председателя взрослого жюри (международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск". - Прим. БЕЛТА). Также я буду все эти дни вместе с вами наслаждаться творчеством молодых артистов", - поделился Дмитрий Маликов со зрителями.

Этим летом певец отмечает 35-летие творческого пути. Он вспомнил, как все начиналось в 1998 году. "Я тогда был достаточно наивным, романтичным юношей и писал такие же песни. Собственно говоря, стараюсь оставаться романтиком, несмотря на прошедшие 35 лет", - сказал он.

Для витебской публики прозвучала и новая песня из его репертуара - "Волшебная моя". Представляя эту композицию, Дмитрий Маликов признался, что это фактически ее концертная премьера в Беларуси.

Целый блок в сольнике отведен песням и музыке за роялем. Фортепианная часть буквально завораживает публику, многие слушают ее с замиранием и встают после последних аккордов. Первой из прозвучавших за роялем песен на шоу стала написанная на слова белорусской поэтессы Татьяны Дашкевич "С днем рождения, мама", артист подчеркнул это перед исполнением.

"Многие с детьми сюда пришли, и замечательно, что уже не одно поколение знает мои песни. Кто-то меня знает как мужика, который с Хованским поет. Сейчас уже: "Вон, чувак из рекламы Ozon'а. Так что, видите, преемственность поколений", - пошутил артист.

Зрители благодарят исполнителя и композитора за качественную музыку и душевную атмосферу цветами и подарками. Дмитрию Маликову уже презентовали большую плюшевую игрушку. Фанаты продолжают выстраиваться в очередь с букетами в проходах, чтобы вручить их любимому исполнителю, а после очередной композиции одаривают его щедрыми аплодисментами. Со сцены Дмитрий Маликов пригласил зал на свой фортепианный концерт, на что публика охотно согласилась. В итоге он пообещал приехать в Витебск с такой программой.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси