ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
27 марта 2016, 19:12

Молодежный театральный форум "М@rt. контакт" состоялся как праздник - эксперт

27 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ХI Международный молодежный театральный форум "М@rt. контакт" состоялся как праздник. Об этом заявила 27 марта на пресс-конференции в Могилеве театральный журналист Елена Лиопо (Минск), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Организаторам, начиная с первого форума, удалось сохранить удивительную атмосферу камерности, душевности и дружелюбия, считает Елена Лиопо. Этот проект прочно утвердился в театральном мире и стал важен не только в масштабе Беларуси, но и гораздо шире. Это фестиваль, которым интересуются во многих странах. Это форум, который завоевал свое реноме, поэтому сегодня очень важно, чтобы его не утратить и не растерять многое из того, что приобретено за эти годы.

Благодаря форуму произошел в положительную сторону творческий сдвиг и в самом Могилевском областном театре. Он не провинциальный, он превратился в театр, который много смотрит, много ездит на гастроли, он не ощущает себя оторванным от театрального пространства и существует в его контексте, что имеет огромное значение. У театра появился новый воздух, новый импульс, новый язык, подчеркнула театральный журналист.

"Для меня не хватило на фестивале спектакля, который бы потряс, ну, не случилось театрального чуда. Может быть, еще не хватило молодежного драйва, который был на первых форумах. Но в то же время афиша праздника театра была насыщенной, разноплановой и интересной. А это результат кропотливого и титанического труда: собрать программу и выдержать ее на высоком уровне. Это говорит о том, что организаторы прекрасно справляются с подготовкой фестиваля", - отметила Елена Лиопо.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси