ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
16 ноября 2016, 16:18

"Музыка моих побед" впервые прозвучала со сцены детского "Евровидения-2016"

Александр Миненок во время репетиции
Александр Миненок во время репетиции

16 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. "Музыка моих побед" впервые прозвучала со сцены детского конкурса песни "Евровидение-2016" в Средиземноморском конференц-центре в Валлетте (Мальта), передает корреспондент БЕЛТА.

Для первой репетиции на сцене белорусская команда взяла реквизит - гироскутеры - и костюмы в той же красно-белой цветовой гамме, что будет и на самом шоу 20 ноября. Это необходимо для того, чтобы оценить всю картину номера целиком. Еще до выхода на сцену художественный руководитель Роман Рыков организовал репетицию под каменными сводами в лаунж-зоне конференц-центра, расположенного в старинном здании бывшей священной лечебницы Ордена святого Иоанна. И уже после этих приготовлений Саша Миненок и ребята из шоу-балета "Сенсация" (Влад Башметов, Кирилл Мяховский, Карина Василевская и Валерия Ильченко) вышли на сцену для первых прогонов песни "Музыка моих побед".

Композиция, текст которой написал Роман Колодко, а музыку - Кирилл Ермаков, дополнена очень красочным тематическим визуальным рядом на светодиодных экранах. На них то и дело мелькают, словно взрывы, различные музыкальные инструменты и слова, обозначающие стили музыки. Автором графики является сотрудница "Белтелерадиокомпании" Елена Чурко.

Весь номер смотрится очень динамично за счет энергичной хореографии с прыжками, живой лестницей, фиксируемыми позами и особой - Сашиной - жестикуляцией. И, конечно, за счет гироскутеров, на которых ребята умудряются даже танцевать, а Саша Миненок - еще и одновременно петь. "Это очень тяжело, большая нагрузка. Но Саша молодец!" - хвалит сына после репетиции Елена Миненок.

Хореографией вся белорусская команда осталась довольна, педагог по вокалу Татьяна Трухан отметила для себя несколько моментов для корректировки звука, а также режиссеры хотят внести поправки в съемку евровидийных операторов, чтобы преподнести белорусский номер в наиболее выгодном свете.

Сам Саша Миненок первой репетицией остался доволен. "На самом деле все очень круто! Мне все очень сильно понравилось. Прошло без неожиданностей: поверхность сцены стеклянная - такая же была на национальном отборе. Я буду дальше тренироваться, особенно с дыханием. Хотя и тяжеловато много двигаться и одновременно петь, но я справлюсь с этим. У меня еще достаточно времени", - пообещал артист.

Волнение в нем не ощущается, что объяснимо. Все участники детского "Евровидения" больше настроены на общение, новые знакомства и ощущение праздника, оставляя амбиции взрослым. Конечно, каждый ребенок думает о победе, но даже простым умением общаться, заводить друзей, привлекать внимание публики, в том числе вне сцены (а это Саша умеет), участники этого песенного форума добавляют баллов своей стране, создают о ней хорошее впечатление. Здесь, в Валлетте, белорусов уже везде встречают улыбками.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси