ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
01 августа 2016, 16:31

На фестивале "Камяніца 2016" выступят "Оле-Лукойе" и "Тарута"

Во время фестиваля. Фото из архива
Во время фестиваля. Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль "Камяніца", который получил постоянную прописку в Музее народной архитектуры и быта в д. Озерцо, уже не первый год радует поклонников фолк-музыки. В нынешнем году праздник под открытым небом состоится 10 сентября.

Впервые музей принимал "Камяніцу" в 2009 году. За годы существования фестиваль стал одним из главных мероприятий для любителей белорусской национальной культуры.

В 2016 году на фестивальной сцене выступят фолк-рокеры "Тарута", этно-трансовый коллектив "Оле-Лукойе" из России, белорусская группа Re1ikt, а также ансамбль "Ветах".

По словам координатора фестиваля Сергея Чегринца, при выборе артистов организаторы стремятся сочетать лучших белорусских исполнителей с качественными иностранными (предпочтение отдается артистам, которые еще не выступали в РБ). Он отметил, что на нынешней "Камяніце" баланс практически идеален. При этом Сергей Чегринец пообещал, что объявление главных участников еще впереди.

Между тем ремесленники еще могут подать заявку на участие в ярмарке национальной культуры, которая пройдет на фестивале "Камяніца". Они принимаются до 25 августа.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси