ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
23 июня 2017, 18:26

На фестивале "Владимир Спиваков приглашает" в Минске выступят Юрий Ревич и Ливика Соколов

Белорусская государственная филармония. Фото из архива
Белорусская государственная филармония. Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программа фестиваля "Владимир Спиваков приглашает" по традиции включает не только имена мэтров, но и знакомит публику с молодыми звездами. Пятый фестиваль не стал исключением. По приглашению маэстро в Минске выступят восходящие звезды классической музыки - скрипач из России Юрий Ревич и пианистка из Молдовы Ливика Соколов.

В концерте, который состоится 12 февраля 2018 года на сцене Белорусской государственной филармонии, молодые солисты проявят свое мастерство в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь. За дирижерским пультом будет маэстро Аркадий Берин.

Юрий Ревич дебютировал в 2009 году в нью-йоркском Карнеги-Холле, за которым последовали дебюты в Ла Скале, Мюзикферайне, Тонхалле в Цюрихе и других престижных концертных залах. Несмотря на молодой возраст, музыкальные критики неоднократно отмечали глубину и зрелость его исполнения. Юрий является обладателем наград "Молодой артист года" 2016 (ECHO Klassik) "Молодой артист года" 2015 (International Classical Music Awards). Его также называют одним из самых выразительных и разносторонних музыкантов своего поколения. Играет Юрий Ревич на крипке Страдивари 1709 года.

Молодая "укротительница" фортепиано Ливика Соколов начала заниматься музыкой в возрасте шести лет. Дочь композитора и пианистки, Ливика принимала участие в ряде престижных музыкальных конкурсов и фестивалей, где выступала на одной сцене со звездами. В том числе юная пианистка из Молдовы заявила о себе всему миру на конкурсе "Евровидение" для молодых музыкантов 2014.

Откроют V фестиваль "Владимир Спиваков приглашает" 10 февраля звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов. 13 февраля Спиваков порадует минскую публику выступлением со своим оркестром "Вируозы Москвы", которое также увидят в Гомеле и Могилеве. Завершится фестиваль премьерой балета "Корпс" в исполнении Национального театра Марселя 15 февраля на сцене Большого театра Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси