ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Культура
19 октября 2023, 08:22

На выставку "Диалог с акварелью" приглашает гомельская библиотека имени Герцена

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Выставка пейзажей, натюрмортов "Диалог с акварелью" откроется 19 октября в Гомеле в Центральной городской библиотеке имени А.И.Герцена, сообщили БЕЛТА в Сети публичных библиотек города Гомеля.

Свое творчество представят участницы клуба "Акварель" центра социального обслуживания населения Советского района областного центра.

В экспозиции - около 40 работ. В основном это пейзажи и натюрморты. "Они отличаются разнообразием цветов и идей и отражают особенности характера, мировоззрения авторов", - рассказали организаторы.

Талантливые и трудолюбивые участницы клуба находятся на заслуженном отдыхе и реализуют себя в творчестве. Они участвуют в выставках, акциях, организовывают мастер-классы с известными гомельскими художниками, занимаются волонтерством. "С благотворительным проектом "Творим добро вместе" они сотрудничают с Дуяновским психоневрологическим домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Всех участников клуба объединяет любовь к искусству и умение видеть прекрасное в простых вещах, желание делиться своим видением со зрителем", - подчеркнули в государственном учреждении.

На открытии "Диалога с акварелью" гости смогут пообщаться с авторами работ, получить советы для начинающих художников.

Выставка продлится до 22 ноября. Вход свободный.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси