ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
16 апреля 2023, 14:25

Народная хоровая капелла "Раніца" отметит 35-летие концертом в Белгосфилармонии

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народная хоровая капелла "Раніца" (художественный руководитель и дирижер Виктор Масленников) отметит свое 35-летие концертной программой, которая пройдет 18 апреля в Белгосфилармонии, сообщили БЕЛТА организаторы.

Народная хоровая капелла "Раніца" - один из ведущих хоровых коллективов в Беларуси. Программа коллектива состоит из классических и духовных произведений белорусских и зарубежных авторов. В репертуаре белорусские и русские народные песни, духовная хоровая музыка П.Чеснокова, С.Рахманинова, П.Чайковского, А.Архангельского и др.

Под руководством Виктора Масленникова народная хоровая капелла "Раніца" неоднократно становилась лауреатом престижных международных фестивалей и хоровых конкурсов в разных странах, завоевывала ряд национальных и международных наград. На 64-м и 68-м международных хоровых конкурсах "Хабанерас и полифония" в 2018 и 2022 годах в Испании Виктор Масленников назван лучшим руководителем хора.

За высокое исполнительское мастерство, популяризацию хоровой музыки и многолетнюю творческую работу Виктор Савельевич Масленников награжден нагрудным знаком "Отличник образования", грамотами и благодарностью Министерства образования, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Праздничный концерт состоится 18 апреля в 18.00 в Белорусской государственной филармонии (малый зал имени Г.Ширмы). Организаторы - Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Белорусская государственная филармония.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси