ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 июля 2017, 10:05

"Наш Человек-Свет". Анастасия Тиханович написала теплые слова в день рождения отца

Александр Тиханович и Анастасия Тиханович
Александр Тиханович и Анастасия Тиханович

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дочь народного артиста Беларуси Александра Тихановича, которому сегодня исполнилось бы 65 лет, написала на своей странице в соцсети теплые слова в день рождения отца.

"С Днем Рождения тебя, Папочка! В этот прекрасный день Боженька подарил всем нам тебя, самого доброго, понимающего, любящего... Наш Человек-Свет. Это Божье благословение быть в окружении твоего тепла, мудрости и любви, которая у тебя всегда безусловная. Быть во всем этом всегда, и тогда, и сейчас. Ведь для меня ты всегда был и будешь моим главным Ангелом, на земле и на небе. Я счастлива, что мне выпала такая Радость быть твоей доченькой и такое Счастье - называть тебя Папа", - написала Анастасия Тиханович.

Александр Тиханович умер в ночь на 28 января 2017 года. Похоронен он на Восточном кладбище Минска.

Концерт-посвящение народному артисту Беларуси Александру Тихановичу состоится 13 июля 2017 года - в день официального открытия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Концерт получил название "В день рождения Артиста". Сроки проведения фестиваля "Славянский базар" совпадают с днем рождения Александра Тихановича. Много лет он этот день отмечал на сцене в Витебске. Концерт "В день рождения Артиста" - это некоммерческий проект, билеты на него продаваться не будут. В концерте примут участие многие известные артисты, которые исполнят любимые песни из репертуара Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской. Большинство песен творческого дуэта стали шлягерами. Это - "Малиновки заслышав голосок", "Счастливый случай", "Белый снег", "Завируха", "Цыганка", "Любви прощальный бал", "Морской прибой", "Любовь моя" и многие другие.

Белтелерадиокомпания подготовила тематические концертные программы и документальный фильм, посвященные памяти Александра Тихановича.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси