ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
12 апреля 2016, 10:54

Настя Жабко готовит к конкурсу "Витебск-2016" песню, которая сможет удивить

Настя Жабко
Настя Жабко

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступление на XIV Международном детском музыкальном конкурсе "Витебск-2016" представительницы Беларуси Насти Жабко будет ярким и запоминающимся. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА старший брат юной исполнительницы и педагог центра дополнительного образования детей и молодежи "Контакт" Центрального района Минска Глеб Жабко, сейчас идет работа над авторской песней для белорусской конкурсантки.

"Если одна конкурсная песня определена изначально - это "It don`t mean a thing" ("Бессмысленно без свинга") Дюка Элингтона и Эллы Фицджеральд, с которой Настя победила на отборе на конкурс, то вторая композиция сегодня еще не определена. Но совершенно точно, что это будет песня, которая позволит максимально раскрыть вокальные возможности юной вокалистки, а Настя тяготеет к таким жанрам, как свинг и джаз. Мы готовим песню, которая сможет чем-то удивить", - рассказал педагог.

До конца апреля будет завершена работа над двумя авторскими песнями на белорусском языке на современные темы.

Десятилетняя Настя Жабко учится в четвертом классе столичной гимназии №16. Ежедневно девочка после занятий по школьной программе репетирует в вокальной студии. Педагог не сомневается в работоспособности подопечной и надеется, что к ответственному моменту юное дарование подойдет в хорошей форме.

Анастасия не раз участвовала в международных конкурсах, в ее копилке уже есть награды конкурсов "Золотой голос России" и "Золотая нота". Педагог уверен, что участие в конкурсе "Славянского базара в Витебске" станет серьезным опытом для юной исполнительницы, ведь этот конкурс имеет авторитет творческого соревнования вокалистов высокого уровня. В планах девочки также участие в конкурсе детская "Новая волна" и проекте "Голос" в России.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля, на 12-13 и 19-20 июля запланированы дополнительные мероприятия. Основным фестивальным событием остается конкурс исполнителей эстрадной песни, также всегда большой интерес сопровождает детский песенный конкурс.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси