ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
20 ноября 2015, 17:54

Неделя китайского кино пройдет в Минске 24-30 ноября

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя китайского кино пройдет 24-30 ноября в кинотеатре "Центральный" Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белгосуниверситета.

Предстоящие показы - это уникальная возможность для минчан и гостей столицы познакомиться с творчеством китайских кинематографистов. Всего в программе Недели шесть фильмов, относящихся к разным жанрам: военная драма, анимация, комедийная мелодрама, биографическая драма. Картины будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало демонстрации фильмов в 18.30, а 27 ноября - в 16.30 и 18.30. Билеты можно получить бесплатно в кассе кинотеатра за час до начала показа.

Кроме того, Республиканский институт китаеведения имени Конфуция (РИКК) БГУ подготовил субтитры на китайском языке к известной ленте Элема Климова "Иди и смотри". Премьера ленты, вышедшей в прокат в 1985 году, была приурочена к сорокалетию Победы в Великой Отечественной войне. Сеанс знаменитого фильма состоится 30 ноября в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Также будет показан с субтитрами на китайском языке документальный фильм - интервью с режиссером Климовым о работе над этой картиной.

Неделю китайского кино организует РИКК БГУ и посольство КНР в Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси