ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
21 сентября 2016, 20:54

Неделя современного японского кино начнется в минском кинотеатре "Победа" 27 сентября

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя современного японского кино пройдет в минском кинотеатре "Победа" с 27 сентября по 1 октября, сообщили БЕЛТА организаторы.

Кинонеделя организована в рамках фестиваля японской культуры "Японская осень в Беларуси 2016". Вниманию зрителей будет предложено пять фильмов, в том числе один мультипликационный (анимэ): "Призма Эносимы" (27 сентября); "Хочу обнять тебя - реальная история" (28 сентября); "Любовь для начинающих" (29 сентября); "Конец чудесного мира" (30 сентября); "История любви Тамако" (1 октября). Тематика подборки - молодость и любовь.

Как отметили организаторы, вход на показы свободный. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Во время недели кино гости также смогут познакомиться с некоторыми видами японского изобразительного искусства. На протяжении всего фестиваля в кинотеатре "Победа" будет представлена выставка работ АРТ-студии Центра японской культуры "Хагакурэ" по каллиграфии, японской живописи тушью сумиэ и открыток в технике этэгами.

Организаторы кинонедели - посольство Японии в Беларуси и Японский фонд.-0-

Теги
Минск кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси